Accedi
COPPA ITALIA A2 23/24
Stagione 2023/2024
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
FASE FINALE INTERCIRCOLI
GIRONE A EMPIRE
GIRONE B EMPIRE
GIRONE C ISOLA FARNESE
GIRONE D ISOLA FARNESE
GIRONE E ISOLA FARNESE
FASE FINALE ISOLA FARNESE
GIRONE F CLUB ITALIA
GIRONE G ATLETICO 2000
SPAREGGIO SPORT CITY
TABELLONE STELLA AZZURRA
Classifiche
Classifica
GIRONE A EMPIRE
GIRONE B EMPIRE
GIRONE C ISOLA FARNESE
GIRONE D ISOLA FARNESE
GIRONE E ISOLA FARNESE
Marcatori
Classifica generale
FASE FINALE INTERCIRCOLI
GIRONE A EMPIRE
GIRONE B EMPIRE
GIRONE C ISOLA FARNESE
GIRONE D ISOLA FARNESE
GIRONE E ISOLA FARNESE
FASE FINALE ISOLA FARNESE
GIRONE F CLUB ITALIA
GIRONE G ATLETICO 2000
SPAREGGIO SPORT CITY
TABELLONE STELLA AZZURRA
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE G ATLETICO 2000
Voti dei fan
Classifica generale
FASE FINALE INTERCIRCOLI
GIRONE A EMPIRE
GIRONE B EMPIRE
GIRONE C ISOLA FARNESE
GIRONE D ISOLA FARNESE
GIRONE E ISOLA FARNESE
FASE FINALE ISOLA FARNESE
GIRONE F CLUB ITALIA
SPAREGGIO SPORT CITY
Disciplina
Squadre
FASE FINALE INTERCIRCOLI
GIRONE A EMPIRE
GIRONE B EMPIRE
GIRONE C ISOLA FARNESE
GIRONE D ISOLA FARNESE
GIRONE E ISOLA FARNESE
FASE FINALE ISOLA FARNESE
GIRONE F CLUB ITALIA
GIRONE G ATLETICO 2000
SPAREGGIO SPORT CITY
TABELLONE STELLA AZZURRA
Comunicati
City Place
l
w
Ultime partite
Presidente: Flavio Ragnedda
Storico Squadra
Rosa
Palmieri Mattia
99
Telle Raffaele
11
Cardarello Antonio
1
Ragnedda Fabio
21
Ricca Nicolò
16
Persia Nicholas
24
Esposito Stefano
48
Marini Mirko
98
Cunsolo Sergio
14
Zampetti Luca
6
Di Genova Luigi
17
Musicò Emiliano
22
Cannone Valerio
3
Ulissi Riccardo
5
Messina Emmanuele
10
Catini Simone
94
Catini Federico
20
Cucciari Simone
Lorusso Antonio
Palmieri Luca
18
Amelia Valerio
Savi Francesco
25
Ferrarelli Simone
2
Cortesi Filippo Maria
9
Bordoni Valerio
8
Ferrario Lorenzo
Solfizi Gian Marco
Rossi Dario
Illiano Daniele
Minni Fabio
Cortegiani Davide
Hanna Kirolos
Del Sette Valerio
Responsabile esterno
Cascioli Daniele
Dirigente
Ragnedda Flavio
Allenatore
15
Calendario
GIRONE G ATLETICO 2000
Atletico 2000
Santa Caterina
1 - 3
mar 06 febbraio
16ESIMI DI FINALE
City Place
Atletico 2000
Fratini Gialli
5 - 4
mar 20 febbraio
OTTAVI DI FINALE
City Place
Statistiche