Accedi
SERIE A2 21/22
Stagione 2021/2022
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PLAY OFF PROMOZIONE
COPPA PROMOZIONE
QUALIFICAZIONE COPPA PROMOZIONE SPORT CITY
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - STELLA AZZURRA
GIRONE D - SPORT CITY
GIRONE E - CLUB ITALIA
GIRONE F - ROMA NORD
PLAY OUT ATLETICO 2000
Classifiche
Classifica
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - STELLA AZZURRA
GIRONE D - SPORT CITY
GIRONE E - CLUB ITALIA
GIRONE F - ROMA NORD
Marcatori
Classifica generale
PLAY OFF PROMOZIONE
COPPA PROMOZIONE
QUALIFICAZIONE COPPA PROMOZIONE SPORT CITY
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - STELLA AZZURRA
GIRONE D - SPORT CITY
GIRONE E - CLUB ITALIA
GIRONE F - ROMA NORD
Miglior giocatore
Classifica generale
QUALIFICAZIONE COPPA PROMOZIONE SPORT CITY
PLAY OUT ATLETICO 2000
Voti dei fan
Classifica generale
PLAY OFF PROMOZIONE
COPPA PROMOZIONE
GIRONE D - SPORT CITY
GIRONE E - CLUB ITALIA
GIRONE F - ROMA NORD
Disciplina
Squadre
PLAY OFF PROMOZIONE
COPPA PROMOZIONE
QUALIFICAZIONE COPPA PROMOZIONE SPORT CITY
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - STELLA AZZURRA
GIRONE D - SPORT CITY
GIRONE E - CLUB ITALIA
GIRONE F - ROMA NORD
PLAY OUT ATLETICO 2000
Comunicati
mer 16 febbraio '22 - 21:30 - 14° giornata
Atletico 2000 - CA8
Sporting Roma
0 - 9
Atletico Appio C8
(3)
Amici Mattia
Andrea Giordano
Denti Mario
(2)
Felaco Simone
Malgarini Bryan
Narcisi Manuel
Formazioni
Andrei Dragos
Archip Razvan Constantin
Balint Andi Stefan
Butnaru Daniel
6
Damean Radu Gabriel
Dediu Ionel
Giurgi Cristian
Ionescu Ion
Mandanac Remus Eugen
Rotariu Radu Alexandru
Sprincenatu Florin
Amici Mattia
x3
Andrea Giordano
Cremona Filippo
Denti Mario
Falasca Lorenzo
Felaco Simone
x2
Iannacchino Antonio
Malgarini Bryan
Narcisi Manuel
Poillucci Daniele
6
Scudo Luca
Andrei Dragos
Archip Razvan Constantin
Balint Andi Stefan
Butnaru Daniel
6
Damean Radu Gabriel
Dediu Ionel
Giurgi Cristian
Ionescu Ion
Mandanac Remus Eugen
Rotariu Radu Alexandru
Sprincenatu Florin
Amici Mattia
x3
Andrea Giordano
Cremona Filippo
Denti Mario
Falasca Lorenzo
Felaco Simone
x2
Iannacchino Antonio
Malgarini Bryan
Narcisi Manuel
Poillucci Daniele
6
Scudo Luca