Accedi
SERIE B 20/21
Stagione 2020/2021
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PLAY OFF SERIE B
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Stella Azzurra
Girone D Sport city
Girone E Isola Farnese
Girone F Atletico 2000
Girone G Atletico 2000
Girone I Empire
Girone I Ostia Antica
Play Off Stella Azzurra
Play Off Ostia Antica
Play Off Sport City
Alligator Cup
Play Off Atletico 2000
Play Off Isola Farnese
Classifiche
Classifica
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Stella Azzurra
Girone D Sport city
Girone E Isola Farnese
Girone F Atletico 2000
Girone G Atletico 2000
Girone I Empire
Girone I Ostia Antica
Marcatori
Classifica generale
PLAY OFF SERIE B
Girone D Sport city
Girone E Isola Farnese
Girone I Empire
Girone I Ostia Antica
Play Off Ostia Antica
Alligator Cup
Play Off Isola Farnese
Disciplina
Classifica generale
PLAY OFF SERIE B
Girone D Sport city
Girone E Isola Farnese
Girone I Empire
Girone I Ostia Antica
Play Off Ostia Antica
Alligator Cup
Voti dei fan
Classifica generale
PLAY OFF SERIE B
Girone D Sport city
Girone E Isola Farnese
Girone I Empire
Girone I Ostia Antica
Play Off Ostia Antica
Alligator Cup
Play Off Isola Farnese
Disciplina
Squadre
PLAY OFF SERIE B
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Stella Azzurra
Girone D Sport city
Girone E Isola Farnese
Girone F Atletico 2000
Girone G Atletico 2000
Girone I Empire
Girone I Ostia Antica
Play Off Stella Azzurra
Play Off Ostia Antica
Play Off Sport City
Alligator Cup
Play Off Atletico 2000
Play Off Isola Farnese
Comunicati
mar 22 giugno '21 - 22:30 - 4° giornata
Atletico 2000 - CA8
SS Tiburtina 1659
4 - 4
Vinotinto FC
Brusca Ernesto
D'angelo Tommaso
Samuelli Tommaso
(2)
Martinez Juan Diego
(3)
Velandia Guerrero Leonel Gerardo
Formazioni
Addestri Gabriele
Adriano Giovanni
Alessandrini Paolo
Brusca Ernesto
Bucarelli Saverio
Campisi Giovanni
Ceccarelli Alessio
D'angelo Tommaso
Floridia Francesco
Friani Stefano
7
Gaucci Cristiano
Pasini Gabriele
Pugliese Matteo
Samuelli Tommaso
x2
Scicchitano Pietro
Alcendra Martinez Gulith Gusman
Caceres Salinas Daniel Eduardo
6
Cipriani Pomonty Stefano Alessandro
Hernandez Vincenzo
Martinez Juan Diego
Mendoza Lara Jordan Jesus
Meza Leon Orlando Alí
Pippoli Lucena Giancarlo
Pippoli Lucena Gino Stefano
Salas Crueche Marlon Elias
Sampaolo Vizzinisi Gianfranco Daniel Alfonso
Sisin Fabbiani Daniel Alejandro
Velandia Guerrero Leonel Gerardo
x3
Villavicencio Toala Ronald Roberto
Zambrano Jimenez Bernard Luijaberd
Addestri Gabriele
Adriano Giovanni
Alessandrini Paolo
Brusca Ernesto
Bucarelli Saverio
Campisi Giovanni
Ceccarelli Alessio
D'angelo Tommaso
Floridia Francesco
Friani Stefano
7
Gaucci Cristiano
Pasini Gabriele
Pugliese Matteo
Samuelli Tommaso
x2
Scicchitano Pietro
Alcendra Martinez Gulith Gusman
Caceres Salinas Daniel Eduardo
6
Cipriani Pomonty Stefano Alessandro
Hernandez Vincenzo
Martinez Juan Diego
Mendoza Lara Jordan Jesus
Meza Leon Orlando Alí
Pippoli Lucena Giancarlo
Pippoli Lucena Gino Stefano
Salas Crueche Marlon Elias
Sampaolo Vizzinisi Gianfranco Daniel Alfonso
Sisin Fabbiani Daniel Alejandro
Velandia Guerrero Leonel Gerardo
x3
Villavicencio Toala Ronald Roberto
Zambrano Jimenez Bernard Luijaberd