Accedi
SERIE A2 23/24
Stagione 2023/2024
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
TABELLONE FINALE
FASE FINALE
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - SPORT CITY
GIRONE D - STELLA AZZURRA
GIRONE E - EMPIRE
GIRONE F - CLUB ITALIA
GIRONE G - ISOLA FARNESE
SPAREGGI PLAY OFF
PLAY OUT ATLETICO 2000
PLAY OUT STELLA AZZURRA
PLAY OUT SPORT CITY
Classifiche
Classifica
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - SPORT CITY
GIRONE D - STELLA AZZURRA
GIRONE E - EMPIRE
GIRONE F - CLUB ITALIA
GIRONE G - ISOLA FARNESE
Marcatori
Classifica generale
TABELLONE FINALE
FASE FINALE
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - SPORT CITY
GIRONE D - STELLA AZZURRA
GIRONE E - EMPIRE
GIRONE F - CLUB ITALIA
GIRONE G - ISOLA FARNESE
SPAREGGI PLAY OFF
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - SPORT CITY
GIRONE D - STELLA AZZURRA
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
PLAY OUT ATLETICO 2000
Voti dei fan
Classifica generale
TABELLONE FINALE
FASE FINALE
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - SPORT CITY
GIRONE D - STELLA AZZURRA
GIRONE E - EMPIRE
GIRONE F - CLUB ITALIA
GIRONE G - ISOLA FARNESE
SPAREGGI PLAY OFF
Disciplina
Squadre
TABELLONE FINALE
FASE FINALE
GIRONE A - ATLETICO 2000
GIRONE B - ATLETICO 2000
GIRONE C - SPORT CITY
GIRONE D - STELLA AZZURRA
GIRONE E - EMPIRE
GIRONE F - CLUB ITALIA
GIRONE G - ISOLA FARNESE
SPAREGGI PLAY OFF
PLAY OUT ATLETICO 2000
PLAY OUT STELLA AZZURRA
PLAY OUT SPORT CITY
Comunicati
mer 17 aprile '24 - 20:30 - 26° giornata
Atletico 2000 - CA8
Barrio AMT
7 - 2
Virtus San Giustino
Anfuso Lorenzo
(2)
Barone Thomas
Cardinali Luca
(2)
Fabbri Valerio
Ferramini Marco
Garra Lorenzo
Regni Roberto
Formazioni
Anfuso Lorenzo
x2
Aniello Simone
6
Barone Thomas
Cardinali Luca
x2
Corciulo Andrea
Fabbri Valerio
Ferramini Marco
Fioretti Manuel
Guidi Mirko
Honores Valle Josè Luis (accademia Lazio Nord)
Pierro Alessandro
Savella Nicola
Spoletini Pietro
Garra Lorenzo
Isidori Fabrizio
Massimi Paolo
6
Palombi Fabrizio
Pascoletti Matteo
Regni Roberto
Ruggiero Emanuele
Spagnuolo Simone
Thouverai Alessandro
Viscuso Andrea
Anfuso Lorenzo
x2
Aniello Simone
6
Barone Thomas
Cardinali Luca
x2
Corciulo Andrea
Fabbri Valerio
Ferramini Marco
Fioretti Manuel
Guidi Mirko
Honores Valle Josè Luis (accademia Lazio Nord)
Pierro Alessandro
Savella Nicola
Spoletini Pietro
Garra Lorenzo
Isidori Fabrizio
Massimi Paolo
6
Palombi Fabrizio
Pascoletti Matteo
Regni Roberto
Ruggiero Emanuele
Spagnuolo Simone
Thouverai Alessandro
Viscuso Andrea