Lega Calcio a 82019/2020
(Maschile)
Calcio a 8

SERIE A

Totti Sporting Club Ca8
30/09/2019 21:004-2
Bonfiglio Immobiliare
Tiber Team
30/09/2019 21:303-2
Roma Calcio a 8
Picasso Servizi e Antincendio
30/09/2019 21:304-3
Audace Savoia Talento e Tenacia
San Paolo Ca8
30/09/2019 22:306-1
O'Connell Irish Pub
Roma Ca8
30/09/2019 22:301-0
Sampdoria C8
La Fraschetta del pesce express
30/09/2019 22:304-2
Frosinone Ca8
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
01/10/2019 22:302-2
Lazio Calcio a 8
Atletico Eur
02/10/2019 22:000-1
George Best Team
Bonfiglio Immobiliare
07/10/2019 21:300-2
O'Connell Irish Pub
Sampdoria C8
07/10/2019 21:302-3
Totti Sporting Club Ca8
Lazio Calcio a 8
07/10/2019 22:001-1
Picasso Servizi e Antincendio
Roma Calcio a 8
07/10/2019 22:303-3
Roma Ca8
Audace Savoia Talento e Tenacia
07/10/2019 22:302-2
Atletico Eur
Frosinone Ca8
07/10/2019 22:303-2
Tiber Team
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
08/10/2019 22:301-2
La Fraschetta del pesce express
George Best Team
09/10/2019 21:301-5
San Paolo Ca8
Totti Sporting Club Ca8
14/10/2019 21:003-6
Roma Calcio a 8
O'Connell Irish Pub
14/10/2019 21:301-6
George Best Team
Roma Ca8
14/10/2019 21:302-2
Frosinone Ca8
Tiber Team
14/10/2019 21:301-4
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Bonfiglio Immobiliare
14/10/2019 22:304-5
Sampdoria C8
San Paolo Ca8
14/10/2019 22:306-1
Audace Savoia Talento e Tenacia
La Fraschetta del pesce express
14/10/2019 22:302-3
Picasso Servizi e Antincendio
Atletico Eur
16/10/2019 22:000-1
Lazio Calcio a 8
Frosinone Ca8
21/10/2019 21:303-4
Totti Sporting Club Ca8
Picasso Servizi e Antincendio
21/10/2019 21:304-3
Tiber Team
Audace Savoia Talento e Tenacia
21/10/2019 22:003-1
O'Connell Irish Pub
Lazio Calcio a 8
21/10/2019 22:000-1
San Paolo Ca8
Bonfiglio Immobiliare
21/10/2019 22:305-2
George Best Team
Sampdoria C8
21/10/2019 22:301-2
Roma Calcio a 8
La Fraschetta del pesce express
21/10/2019 22:302-3
Atletico Eur
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
22/10/2019 22:302-2
Roma Ca8
Totti Sporting Club Ca8
28/10/2019 21:003-3
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Sampdoria C8
28/10/2019 21:305-5
Frosinone Ca8
O'Connell Irish Pub
28/10/2019 21:303-5
Lazio Calcio a 8
Roma Ca8
28/10/2019 21:304-1
Picasso Servizi e Antincendio
Atletico Eur
28/10/2019 22:002-0
Tiber Team
Roma Calcio a 8
28/10/2019 22:301-0
Bonfiglio Immobiliare
San Paolo Ca8
28/10/2019 22:304-2
La Fraschetta del pesce express
George Best Team
30/10/2019 21:304-0
Audace Savoia Talento e Tenacia
Frosinone Ca8
04/11/2019 21:305-6
Roma Calcio a 8
Picasso Servizi e Antincendio
04/11/2019 21:302-5
Totti Sporting Club Ca8
Lazio Calcio a 8
04/11/2019 22:002-0
George Best Team
Bonfiglio Immobiliare
04/11/2019 22:302-5
Audace Savoia Talento e Tenacia
La Fraschetta del pesce express
04/11/2019 22:304-3
O'Connell Irish Pub
Tiber Team
04/11/2019 22:302-8
San Paolo Ca8
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
05/11/2019 22:301-2
Sampdoria C8
Atletico Eur
06/11/2019 22:000-5
Roma Ca8
Totti Sporting Club Ca8
11/11/2019 21:003-0
Atletico Eur
Bonfiglio Immobiliare
11/11/2019 21:303-3
Frosinone Ca8
Audace Savoia Talento e Tenacia
11/11/2019 21:300-1
Lazio Calcio a 8
Sampdoria C8
11/11/2019 21:302-2
Picasso Servizi e Antincendio
O'Connell Irish Pub
11/11/2019 21:305-4
Tiber Team
Roma Calcio a 8
11/11/2019 22:303-2
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
San Paolo Ca8
11/11/2019 22:304-2
Roma Ca8
George Best Team
13/11/2019 21:302-1
La Fraschetta del pesce express
Lazio Calcio a 8
18/11/2019 21:302-3
Bonfiglio Immobiliare
Roma Ca8
18/11/2019 21:303-1
O'Connell Irish Pub
San Paolo Ca8
18/11/2019 21:303-2
Totti Sporting Club Ca8
La Fraschetta del pesce express
18/11/2019 22:304-1
Audace Savoia Talento e Tenacia
Picasso Servizi e Antincendio
18/11/2019 22:301-5
Roma Calcio a 8
Tiber Team
18/11/2019 22:301-2
George Best Team
Atletico Eur
18/11/2019 22:301-3
Sampdoria C8
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
19/11/2019 22:301-5
Frosinone Ca8
Lazio Calcio a 8
20/11/2019 21:304-0
La Fraschetta del pesce express
Audace Savoia Talento e Tenacia
20/11/2019 21:3010-3
Tiber Team
Sampdoria C8
20/11/2019 22:304-1
San Paolo Ca8
O'Connell Irish Pub
21/11/2019 21:302-1
Totti Sporting Club Ca8
Roma Ca8
21/11/2019 22:004-3
George Best Team
Frosinone Ca8
21/11/2019 22:304-5
Picasso Servizi e Antincendio
Roma Calcio a 8
21/11/2019 22:304-1
Atletico Eur
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
22/11/2019 22:303-2
Bonfiglio Immobiliare
Totti Sporting Club Ca8
25/11/2019 21:004-5
George Best Team
O'Connell Irish Pub
25/11/2019 21:003-1
Sampdoria C8
Tiber Team
25/11/2019 21:302-5
Lazio Calcio a 8
Roma Ca8
25/11/2019 21:303-0
Audace Savoia Talento e Tenacia
La Fraschetta del pesce express
25/11/2019 22:303-4
Bonfiglio Immobiliare
Picasso Servizi e Antincendio
25/11/2019 22:305-3
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
San Paolo Ca8
25/11/2019 22:303-2
Roma Calcio a 8
Atletico Eur
27/11/2019 22:004-3
Frosinone Ca8
Audace Savoia Talento e Tenacia
02/12/2019 19:451-3
Totti Sporting Club Ca8
Picasso Servizi e Antincendio
02/12/2019 21:302-5
Bonfiglio Immobiliare
Tiber Team
02/12/2019 21:303-5
La Fraschetta del pesce express
Lazio Calcio a 8
02/12/2019 22:001-3
Roma Ca8
Frosinone Ca8
02/12/2019 22:303-3
San Paolo Ca8
Roma Calcio a 8
02/12/2019 22:304-1
O'Connell Irish Pub
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
03/12/2019 22:302-3
Atletico Eur
George Best Team
04/12/2019 21:303-3
Sampdoria C8
Totti Sporting Club Ca8
09/12/2019 21:001-3
Lazio Calcio a 8
Roma Ca8
09/12/2019 21:304-0
La Fraschetta del pesce express
Sampdoria C8
09/12/2019 21:306-4
Audace Savoia Talento e Tenacia
O'Connell Irish Pub
09/12/2019 21:305-6
Frosinone Ca8
Bonfiglio Immobiliare
09/12/2019 22:305-5
Tiber Team
San Paolo Ca8
09/12/2019 22:307-1
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Roma Calcio a 8
09/12/2019 22:303-2
George Best Team
Atletico Eur
11/12/2019 22:003-1
Picasso Servizi e Antincendio
La Fraschetta del pesce express
16/12/2019 21:000-3
Totti Sporting Club Ca8
Picasso Servizi e Antincendio
16/12/2019 21:301-2
San Paolo Ca8
Frosinone Ca8
16/12/2019 21:300-1
George Best Team
Audace Savoia Talento e Tenacia
16/12/2019 21:306-9
Roma Calcio a 8
Lazio Calcio a 8
16/12/2019 22:003-2
Sampdoria C8
Tiber Team
16/12/2019 22:300-2
Roma Ca8
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
17/12/2019 22:302-4
O'Connell Irish Pub
Atletico Eur
18/12/2019 22:001-6
Bonfiglio Immobiliare
O'Connell Irish Pub
07/01/2020 21:306-2
Picasso Servizi e Antincendio
Bonfiglio Immobiliare
07/01/2020 22:000-4
Roma Ca8
Sampdoria C8
08/01/2020 21:303-3
La Fraschetta del pesce express
George Best Team
08/01/2020 21:304-0
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Audace Savoia Talento e Tenacia
08/01/2020 21:303-5
Frosinone Ca8
San Paolo Ca8
08/01/2020 22:308-1
Atletico Eur
Roma Calcio a 8
08/01/2020 22:301-3
Lazio Calcio a 8
Totti Sporting Club Ca8
09/01/2020 21:005-1
Tiber Team
Roma Ca8
13/01/2020 21:003-3
Totti Sporting Club Ca8
Tiber Team
13/01/2020 21:303-5
Sampdoria C8
Lazio Calcio a 8
13/01/2020 22:001-1
Frosinone Ca8
Picasso Servizi e Antincendio
13/01/2020 22:002-5
George Best Team
San Paolo Ca8
13/01/2020 22:304-2
Bonfiglio Immobiliare
La Fraschetta del pesce express
13/01/2020 22:304-3
Roma Calcio a 8
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
14/01/2020 22:301-5
Audace Savoia Talento e Tenacia
Atletico Eur
15/01/2020 22:002-2
O'Connell Irish Pub
Bonfiglio Immobiliare
20/01/2020 21:002-3
Totti Sporting Club Ca8
Audace Savoia Talento e Tenacia
20/01/2020 21:008-5
Picasso Servizi e Antincendio
O'Connell Irish Pub
20/01/2020 22:002-4
San Paolo Ca8
Lazio Calcio a 8
20/01/2020 22:002-1
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Sampdoria C8
20/01/2020 22:301-3
Roma Ca8
Roma Calcio a 8
20/01/2020 22:303-3
Tiber Team
George Best Team
22/01/2020 21:307-2
Atletico Eur
Frosinone Ca8
23/01/2020 22:304-2
La Fraschetta del pesce express
Totti Sporting Club Ca8
27/01/2020 21:003-1
Sampdoria C8
O'Connell Irish Pub
27/01/2020 21:300-6
Bonfiglio Immobiliare
Roma Ca8
27/01/2020 21:304-2
Roma Calcio a 8
Tiber Team
27/01/2020 21:301-4
Frosinone Ca8
San Paolo Ca8
27/01/2020 22:304-4
George Best Team
Picasso Servizi e Antincendio
27/01/2020 22:300-4
Lazio Calcio a 8
La Fraschetta del pesce express
27/01/2020 22:303-0
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Atletico Eur
29/01/2020 22:005-1
Audace Savoia Talento e Tenacia
Roma Calcio a 8
03/02/2020 21:152-4
Totti Sporting Club Ca8
Audace Savoia Talento e Tenacia
03/02/2020 21:300-9
San Paolo Ca8
Picasso Servizi e Antincendio
03/02/2020 21:304-1
La Fraschetta del pesce express
Lazio Calcio a 8
03/02/2020 22:005-3
Atletico Eur
Sampdoria C8
03/02/2020 22:304-5
Bonfiglio Immobiliare
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
04/02/2020 22:302-4
Tiber Team
George Best Team
06/02/2020 21:309-1
O'Connell Irish Pub
Frosinone Ca8
06/02/2020 22:301-3
Roma Ca8
Totti Sporting Club Ca8
10/02/2020 21:002-2
Frosinone Ca8
Roma Ca8
10/02/2020 21:308-0
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Tiber Team
10/02/2020 21:304-3
Picasso Servizi e Antincendio
O'Connell Irish Pub
10/02/2020 22:002-3
Audace Savoia Talento e Tenacia
Roma Calcio a 8
10/02/2020 22:303-2
Sampdoria C8
San Paolo Ca8
10/02/2020 22:303-1
Lazio Calcio a 8
George Best Team
12/02/2020 21:303-4
Bonfiglio Immobiliare
Atletico Eur
12/02/2020 22:000-2
La Fraschetta del pesce express
Audace Savoia Talento e Tenacia
4-0
George Best Team
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
17/02/2020 21:154-5
Totti Sporting Club Ca8
Bonfiglio Immobiliare
17/02/2020 21:306-0
Roma Calcio a 8
Frosinone Ca8
17/02/2020 21:303-1
Sampdoria C8
Lazio Calcio a 8
17/02/2020 22:007-0
O'Connell Irish Pub
La Fraschetta del pesce express
17/02/2020 22:300-3
San Paolo Ca8
Picasso Servizi e Antincendio
17/02/2020 22:301-6
Roma Ca8
Tiber Team
17/02/2020 22:306-3
Atletico Eur
Audace Savoia Talento e Tenacia
24/02/2020 21:000-5
Bonfiglio Immobiliare
Totti Sporting Club Ca8
24/02/2020 21:003-2
Picasso Servizi e Antincendio
Sampdoria C8
24/02/2020 21:304-1
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
O'Connell Irish Pub
24/02/2020 21:305-3
La Fraschetta del pesce express
Roma Ca8
24/02/2020 21:302-0
Atletico Eur
Roma Calcio a 8
24/02/2020 22:301-3
Frosinone Ca8
San Paolo Ca8
24/02/2020 22:305-1
Tiber Team
George Best Team
26/02/2020 21:300-4
Lazio Calcio a 8
Atletico Eur
02/03/2020 21:000-5
Totti Sporting Club Ca8
Frosinone Ca8
02/03/2020 21:304-0
Bonfiglio Immobiliare
Picasso Servizi e Antincendio
02/03/2020 21:301-8
Sampdoria C8
Lazio Calcio a 8
02/03/2020 22:004-2
Audace Savoia Talento e Tenacia
La Fraschetta del pesce express
02/03/2020 22:304-0
George Best Team
Tiber Team
02/03/2020 22:302-3
O'Connell Irish Pub
Roma Ca8
02/03/2020 22:304-1
San Paolo Ca8
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
03/03/2020 22:303-5
Roma Calcio a 8
George Best Team
Atletico 2000
Tiber Team
Audace Savoia Talento e Tenacia
09/03/2020 21:00Montespaccato
La Fraschetta del pesce express
Totti Sporting Club Ca8
09/03/2020 21:00Totti Sporting Club
San Paolo Ca8
Bonfiglio Immobiliare
09/03/2020 21:30Empire
Lazio Calcio a 8
O'Connell Irish Pub
09/03/2020 22:00Ostia Antica
Roma Ca8
Roma Calcio a 8
09/03/2020 22:30Atletico 2000
Picasso Servizi e Antincendio
Sampdoria C8
09/03/2020 22:30Stella Azzurra
Atletico Eur
Frosinone Ca8
12/03/2020 22:30Stella Azzurra
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
George Best Team
Atletico 2000
Roma Ca8
Totti Sporting Club Ca8
16/03/2020 21:00Totti Sporting Club
O'Connell Irish Pub
Picasso Servizi e Antincendio
16/03/2020 21:30Empire
Frosinone Ca8
Tiber Team
16/03/2020 21:30Stella Azzurra
Audace Savoia Talento e Tenacia
Bonfiglio Immobiliare
16/03/2020 22:30Empire
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
La Fraschetta del pesce express
16/03/2020 22:30Atletico 2000
Lazio Calcio a 8
San Paolo Ca8
16/03/2020 22:30Stella Azzurra
Sampdoria C8
Atletico Eur
18/03/2020 22:00Sport City
Roma Calcio a 8
George Best Team
Atletico 2000
Totti Sporting Club Ca8
Audace Savoia Talento e Tenacia
23/03/2020 21:00Montespaccato
Roma Ca8
Bonfiglio Immobiliare
23/03/2020 21:30Empire
La Fraschetta del pesce express
Lazio Calcio a 8
23/03/2020 22:00Sport City
Tiber Team
Roma Calcio a 8
23/03/2020 22:30Atletico 2000
San Paolo Ca8
Sampdoria C8
23/03/2020 22:30Stella Azzurra
O'Connell Irish Pub
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
24/03/2020 22:30Atletico 2000
Picasso Servizi e Antincendio
Frosinone Ca8
26/03/2020 22:30Stella Azzurra
Atletico Eur
Sampdoria C8
Stella Azzurra
George Best Team
Totti Sporting Club Ca8
30/03/2020 21:00Totti Sporting Club
Audace Savoia Talento e Tenacia
Roma Ca8
30/03/2020 21:30Empire
Lazio Calcio a 8
O'Connell Irish Pub
30/03/2020 21:30Ostia Antica
Roma Calcio a 8
Bonfiglio Immobiliare
30/03/2020 22:30Empire
Picasso Servizi e Antincendio
La Fraschetta del pesce express
30/03/2020 22:30Atletico 2000
Tiber Team
San Paolo Ca8
30/03/2020 22:30Stella Azzurra
Frosinone Ca8
Atletico Eur
01/04/2020 22:00Sport City
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Tiber Team
Stella Azzurra
Bonfiglio Immobiliare
Picasso Servizi e Antincendio
Empire
Atletico Eur
La Fraschetta del pesce express
Atletico 2000
Roma Ca8
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Atletico 2000
San Paolo Ca8
Lazio Calcio a 8
Sport City
Totti Sporting Club Ca8
Audace Savoia Talento e Tenacia
Montespaccato
Sampdoria C8
George Best Team
Atletico 2000
Roma Calcio a 8
Frosinone Ca8
Stella Azzurra
O'Connell Irish Pub
Bonfiglio Immobiliare
Empire
Atletico Eur
Roma Ca8
Empire
Tiber Team
San Paolo Ca8
Stella Azzurra
Picasso Servizi e Antincendio
Totti Sporting Club Ca8
Totti Sporting Club
La Fraschetta del pesce express
O'Connell Irish Pub
Ostia Antica
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Sampdoria C8
Stella Azzurra
Lazio Calcio a 8
George Best Team
Atletico 2000
Frosinone Ca8
Roma Calcio a 8
Atletico 2000
Audace Savoia Talento e Tenacia
Roma Ca8
Empire
Bonfiglio Immobiliare
Atletico Eur
Sport City
San Paolo Ca8
Tiber Team
Stella Azzurra
Totti Sporting Club Ca8
Picasso Servizi e Antincendio
Empire
O'Connell Irish Pub
La Fraschetta del pesce express
Atletico 2000
Sampdoria C8
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Atletico 2000
George Best Team
Lazio Calcio a 8
Sport City
Roma Calcio a 8
Frosinone Ca8
Stella Azzurra
Audace Savoia Talento e Tenacia
Audace Savoia Talento e Tenacia
Montespaccato
Magnitudo FCCG Del Bene Pneumatici
Frosinone Ca8
Stella Azzurra
Lazio Calcio a 8
Bonfiglio Immobiliare
Empire
San Paolo Ca8
Totti Sporting Club Ca8
Totti Sporting Club
Roma Ca8
O'Connell Irish Pub
Ostia Antica
Atletico Eur
Sampdoria C8
Stella Azzurra
Tiber Team
George Best Team
Atletico 2000
Picasso Servizi e Antincendio
Roma Calcio a 8
Atletico 2000
La Fraschetta del pesce express